Сезон рыбалки 2021


Акимчик 2021 Апрель

Строгино в апреле 2021

Ура сезон 2021 года объявляю отрытым!

Снова я в деле, снова в прямом эфире и снова мы будем охотиться за трофеями. Погнали в мир рыбалки Москвы. Сегодня 11 Апреля 2021 года я поехал в Строгино для открытия сезона на свое любимое место, как вы заметили. Собрав коня выехал пусть. Приехал на место в 8 утра. Не кого нет из рыбаков,

строгино 2021 рыбалка

Странно как-то. Разложился и начал кормить рыбку чудо прикормкой. (спонсоры прошу писать мне в личку или на почту) Проходится рыболов, общаемся, говорит рыба ушла, тут ее нет. Проходится следующий с удивлением смотрит на меня и спрашивает: “Что вы тут хотите поймать? Давно тут не ловится не чего! Раньше тут ловил молодой человек и по его примеру приезжало много людей, а теперь нет никого.” Молодой человечек по ходу я был. Были раньше времени шикарные, когда после моего поста приезжало реально много людей на мое место. В ответ сказал, что все будет хорошо и вернем рыбку на место! Через мин 30 опять проходится уже третий человечек и снова мне твердит, что все плохо. Они что сговорились? Почему плохо? Может специально так говорят, чтобы было меньше людей? Хотя с момента моего прихода два рыболова пришли на места впереди меня. Но у них был реально ноль.

Так, мне сказки надоели, заряжаем оснастку и в БОЙ за рыбкой!!! Проходит час. Хм реально тишина. Проверил прикормку на берегу, реально работает, воды в ней приемлемое количество. Сделал еще пару забросов. Тишина. Да вы что все сговорились!!! Что за бред! Вода, да, реально холодная. Но это не повод уйти с нулем. Меняю квивертип на более легкий. Ставлю кормушку самую маленькую на 10 гр. Многие читая сразу скажут, что как ловить таким весов на реке, где на срыв 50 гр. Включаем мозги, ищем зацеп бровки и ракушек. Промерился, нашел одно место хорошее. Где при забросе идет бровка на зацеп после подтяжки ракушки, будут второй преградой. Погнали снова прикармливать. Все ждем. Проходит час. Тишина. Это вы серьезно??? Какого?

Я не сдамся! Погнали играться. В БОЙ супер крючок на самой тонкой леской + один ниндзя мотылек в черных очках! Смотрю пристально на квивертип и замечаю, что он на мм 5-8 играется. Причем происходят задержки при натяжении, такое ощущение, что наживку придерживают но не кушают. Уже какая-то информация имеется. Это супер. Перезабрасываю и делаю поводок на порядок длинней. Заброс. Ожидаю. Через мин 30. Удар в бланк. Ееее пошла жара!!! Рука над бланком, только еще раз ударь сразу подсеку! Удар, подсечка, пошла жара на бланке с тестом до 25г. фрикцион начинает работать. Как давно я ждал этого звука. Круто! Поводочек тонкий, надо форсировать рыбку и получать удовольствие. Борьба начинает привлекать рыбаков, звук фрикциона прям манит всех. Многие начали подтягиваться ко мне и результат не заставил долго ждать. Плотва под 700 гр. заводится в подсачник. Это прекрасная борьба на равных. И что это не одна рыбка та была. Дальше разловив стали окушки попадаться и маленькие плотвички. Конечно леща не было, для него холодно еще. Но все впереди! Главное, что сезон открыт с прекрасным результатом и доказал, что рыба везде имеется. Набираемся опыта и все будет прекрасно!

Ужин в честь открытия сезона.

Всем хорошей рабочей недели и до встречи на рыбалки!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *