Рыбалка в Строгино 29 Июня 2011 г.


В общем сегодня рыбалка не очень хорошо прошла, но все же лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе. :mrgreen:

Приехал на место лова в 6 утра на М. реку. Расположился, начал ловить. Вода теплая, прозрачность из 5 дам 5 баллов, температура +35 гр. цель. Жара ужасная. Значит, ловил на: Геркулес, Перловку, Болтушку, Мамалыгу. Из этого набора поклевки были только на Геркулес. На месте забыл сказать, на расстоянии так 5-6 метров поросло кувшинками – это очень плохо отразилось на вываживании! Первым клюнул лещ в 11 часов утра. Переплывая кувшинки, он поднырнул под них и все зацеп, когда попытался отцепить, лещик сошел. Вот дальше для меня был сюрприз… Часиков так в 12-30 не подозревая, что будут еще поклевки отошел к велосипеду подкрутить гайки и смазать пару деталей. Внезапно слышу звук шпули, немного леска сошла с катушки, но не очень обратил внимание на это. Думал, кажется мне этот звук. Через минуту еще раз услышал и прям через секунд 10 завизжала катушка у моего Пикера. Думал вот, что за Монстро у меня там. Подбегаю, подсекая, Пикер дугой прям на срыве, готов сломаться в руках в щепке. Не как, не могу порыв рыбы остановить. Притормаживаю фрикцион, еще немного, и еще, хорошо, поддалась, подвожу, форсирую. Главное не спешить рыба крупная, а снасть более 3 кг. не рассчитана тянуть. И, и, вот тот момент остается главное пересечь кувшинки, чтобы без зацепа было. Довожу рыбку до кувшинок, вот он Толстолобик показывает мне свою мордочку и все вильнул хвостиком, показав мне спинку ушел в кувшинки. Опять зацепил. Думаю сейчас слабину дам, может отцепится. Не помогло. Рыба все сидит вроде. Решил просто потянуть на себя и быстро освободить фрикцион, чтобы рыбе не оторвать губу. План не удался. Вот мне не повезло. Два хороших трофея из-за кувшинок ушли. Как такое могло случиться, не понимаю, а это факт.

Вот так я половил сегодня, и вот что скажу: “Через денек поквитаюсь с ними обоями!”

Дорогие читатели, скорее всего у меня не получится выкладывать отчеты дальше до Сентября, только можно будет видеть мини отчеты в твиттере (онлайн трансляция представлена в правом боку моего сайта) так как уезжаю в область, а там с интернетом полная труба. Ждите посты в Сентябре, все расскажу, как хорошо провел время на водоемах! Удачи всем!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *