Велосипед для рыбалки 2


Велосипед для Рыбалки

велосипед для рыбалки, велосипед для рыбалки купить, поездка на велосипеде на рыбалку, велосипед для охоты и рыбалки, горный велосипед, купить горный велосипед, какой горный велосипед, горный велосипед отзывы, скорость горного велосипеда, горные велосипеды 2017, тормоза горных велосипедов, вилка горного велосипеда, горный велосипед stels, горный велосипед стелс

Велосипед для рыбалки, на мой взгляд, должен обладать весьма хорошими характеристиками.

Характеристики велосипеда экспедиционного для рыбалки, с ездой как по городу, так и по бездорожью:
1. Это внушительную грузоподъемность
Должен велосипед держать мои 75 кг и снаряжение от 10 кг. Итого от 85 кг должен держать велосипед на себе.
2. Дальше, что не мало важно – это проходимость.
Иной раз всегда приходится ездить по проселочным дорогам и лесам, по грязи и снегу. Для прохождения участков велосипед должен иметь шины грязевые.
3. Приличное количество пониженных передач. Для подъемов на крутые склоны и преодоление грязевых участков на постоянной скорости. Много раз приходилось на пониженной передачи, крутить с пробуксовкой колеса. Всегда надо держать обороты, иначе увязнешь или упадешь.
4. Повышенные передачи, для прохождения маршрута в кратчайшие сроки. Для себя понял, что на велосипеде лучше иметь 21 скорость. Это позволит вам выходит чистыми из грязи и прилично набирать скорость в пути.
5. Амортизаторы. Полюбил двух подвесные, так как гораздо проще преодолевать неровности и мягче ездить.
a. Ход вилки лучше ставить побольше. Приходит на нее основная нагрузка в плане проглатывать неровностей. А именно передним колесом приходится карабкаться по бордюрам, буреломам и кочкам большим.
6. Проблематика – на велосипеде необходимо иметь фонарик для ночного движения и задний маяк.
7. Дисковые тормоза – считаю это стало гораздо удобнее чем обычные. Есть большей плюс – это износ. Стали они гораздо дольше служить чем обычные и легче меняться и эксплуатироваться. ТО тормозной системы проще делать. Еще большей плюс что они компактны и как обычные не сажают на себя траву или другую грязь. Т.е. в плане эксплуатации они лучше.
8. Гидравлическая система тормозов – это конечно ежу изощрение и все же мне больше она нравится. Главное следить за уровнем масла.
9. Брызговики – это прям неотъемлемая часть велосипеда. Если их не поставить, то будешь грязный и придется мыть велосипед, ну и самим отмываться от грязевых ванн.
10. Подножка – для стоянки велосипеда.
11. Защита цепи – нужна от попадания в нее одежды и чтобы не пачкаться.
12. Защита для заднего механизма переключения передач велосипеда. Она очень нужна, так как постоянно в механизм попадает трава и мелкие ветки. С ней это все не страшно.
13. Тубус для рыбалки – необходим для сохранности удочек. Защита удочек от поломок.
14. Давление в резине. Всегда задавался ранее этим вопросом. Сколько качать? Потому как, если перекачаешь, то возможность проколоть шину увеличится в несколько раз. Если не до качаешь, то возможно потерять время. Из-за того, что станет трудно крутить педали и велосипед будет терять скорость. Но есть и плюс, при низком давлении проходимость в грязи увеличивается. Надо среднее искать, и я нашел. Всегда накачиваю на 3 атм.
Выше перечисленное это лично моя точка зрения на выбор велосипеда. Ранее много вопросов было по выбору. Вот вам и статья на что ориентироваться. Спасибо.


Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 мыслей про “Велосипед для рыбалки

  • С Днем Рождения!

    Дорогой Алексей Игоревич!

    От всей души поздравляю Тебя с Днем Рождения!!!

    Да будут ясны дни твои,
    Как милый взор твой ныне ясен.
    Меж лучших жребиев земли
    Да будет жребий твой прекрасен.
    (с) Пушкин А.С.

    Сам, к сожалению, видимо лучше не сформулирую :))))))

    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Сорокин Денис