Торбеево озеро рыбалка 1


Всем привет Рыбакам и Рыбачкам. Как ваши дела? Кто где ловил в эти отпуска? Прошу отписаться и поделиться! И сам я поделюсь информацией.

Отпуск прошел на славу и даже интересно. Конечно, жаль, что не смог в этом году на Волгу смотаться и все же катался на Торбеево.

В 20 минутах от моей дачи. Кто рядом живет, прошу тоже подать сигнал, познакомимся, поболтаем, порыбачим, конечно же! Катался на озеро не часто (2-3 раза в неделю), в перерывах занимался стройкой дома

и химичил там по страшному!

Первый день на Торбееве с Отцом. Приехал помню туда в выходной, когда там все места заняты и все там уже готовенькие с вечера отсыпаются. Поиск места не к чему не привел пришлось втиснуться между куч мусора – именно так! Почему люди не могут за собой убрать? Это постоянный вопрос возникает у меня когда приезжаю я на водоемы! Не знаю, может ждут Санту, который прилетит на Оленях и все соберет! Нет браться, такого не будут, а может вам приятно приезжать на место, которое вы же запачкали? – Во общем это ваше право, как всегда мне отвечают что у нас свобода общества, что хочу и творю… И получается везде неразбериха и засоры. Прошу прощения я увлекся этим очень, просто меня это очень злит… И так разложились, сели, начали ловить. Два, три заброса и сразу поклевка, да такая что вытащить не могу, даже не сопротивляется. Коряга, зачем схватила мою кормушку, отпусти. О постойте немного подтяну ка, да там сеть. Ох еще и этого не хватало. Ну что за рыбалка такая. Мало того что среди мусора сидишь так еще и сеть поймал. Бегаю по берегу, стараюсь отпутать. Прошло минут 10, потом еще 10, мое терпение лопнуло поплыву отцеплять. ЭЭЭХХХ, хорошо что плавки надел. Разделся, дал удилище отцу и пошел, ступая по илу по железякам, по плитам – это не очень приятно. Дошел до сети отцепил, спешу обратно. Выходя из моды все ноги в иле, в глине, весь в д..рме. Нашел пакетик, чтобы встать на него и ополоснуться. Ну вот еще, ополаскиваясь заметил еще и ПИЯВКУ впившуюся мне в большой палец. Хорошо, что сильно не присосалась в ЗАСОС, сразу отдернул и отпустил. Не маленькая было см. так 7 в жатом состоянии. ВСЕ ДУМАЮ, рыбалка вся испорчена и все запущено. Но нашел в себе сил успокоиться и попытать счастье чуть правее от местечка. Пару забросов все вроде нормально. Взял стульчик и стал ловить дальше. Через часик начались поклевочки Плотвиц, не большие, грамм так по 100, причем все калиброванные. За всю рыбалку только она и клевала. Карасика не было в этот день. Но были юмористы, которые поднимали настроение.

Описываю ситуацию. Обойдемся без имен, пусть будут цифры первый и второй – два парня. Один заходит в воду купаться и другой на берегу ловит на донки. Оба они не трезвые – это слабо сказано, готовенькие и вот, что делает второй, который купается.

2 – Ей как на берегу клюет?

1 – да нет еще!

2 – хорошо сейчас посмотрю что у тебя там на конце

(как я понял первый парниша который на берегу не слышал его)

2 – я смотрю у тебя кормушка пустая и на крючке не чего нету

1 – Второй !!! Плыви сюда у меня клюет.

(резко подсекает, и впивается крючок второму в руку)

1 – кричит – “ Большая рыба, сопротивляется, тянет меня в воду, беги сюда быстрее второй помогай тащить”

2- ААА мне больно, отпусти меня… ААА  ….

(мат во все озеро раздается)

1 – Нее, не отпущу это моя первая рыба, и такая большая… Помоги мне ее вытащить…

2 – Убью гада, удавлю, что ты делаешь, глаза открой, что ты творишь, мне больно!

1 – почему больно ты же купаешься?

2 – я на крючке у тебя сижу!

1 – зачем?

2 – да …. Отпусти меня… Кинь удочку!!! Не мотай. Я выдохся!

(первый берет и со всего размаха кидает во второго удилище. Попадает ему прям в лоб. Я думал все отключится сейчас, придется спасать.)

1-      На тебе, блин, не даешь вытащить Карася…

(Нормально выдержал все он (второй) и вышел из воды. Рука в крови естественно.)

Вот такие бывают люди. Еще странней были в том году, когда мужик катался на лодки с дробовиком и полил во все стороны и кричал в ответ всем – “НУ как, не задело? “ Когда он палил приходилось ложиться в грязь чтобы дробь не поймать. Помню мне тогда немного досталось в руку но не чего выжил…

Будьте всегда внимательны и готовы к чрезвычайным ситуациям.

Во общем весело всегда у рыбаков.


Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мысль на тему “Торбеево озеро рыбалка