Рыбалка на гребном канале 2


рыбалка на гребном канале

Ура, Ура, Ура товарищи открыл я сезон рыболовный. Класс отдохнул, а началось все с… Встав рано утром приняв 100 гр. 🙂 горячего чая. Прокачав коня. Прокутив колесики поехал на отдых, на Гребной канал. По дороге позитива слушай позитивный тяжелый рок 🙂 . А музыка играет рыболовное притяжение растет…

Вообще я целился в Строгино на речку матушку. Но проезжая мимо гребного и поглядывая по сторонам. Так красиво, гладь, прям как зеркало. Людей мало. И вот что меня сильно тормознула, притянуло – это, проезжая мимо рыбаков было произнесено – “Здесь рыбы нет, не клюет, можешь не тратить время здесь.”. Хотя я не спрашивал, как успехи или как ловится. Рыбаки сами себя сдали. И что, сразу переключив на повышенную передачу, включив режим спорт у велики дал газу к месту лова на противоположный берег. Клев та есть. Надо ловить…

гребной канал фото

гребной канал фото

Прибыв с ветерком к месту лова. И заранее чуть не искупался в Гребном сил та оказывается не хватило забраться на холмик маленький скатился почти в воду. Но да ладно, кому это интересно, надо снасти собирать для лова. Собрался, замесил приваду СПОРТ, перезарядил кормушку, взвел курок фрикциона, и и и вот оно СЕЗОН открыт. Кормушка ударилась поверхности воды. УРА! Теперь техника лова должна сработать ранее описанная. Вежу ту снасть и заброс с поводком. Считаем 1-2-3-4-5 удар в Пикер, пошло движение руки в сторону удилища. Обхватываю его и секу. Есть первая рыбка. Пикер отыгрывает все рывки. Под настраиваю фрикцион и слышу мелодию щелчков катушки, подтягиваю рыбку к подсачнику. Завожу и вот он дорогой подлещик. Перенасадив, заброс, удар, подсечка, есть, рыбка у меня. Так весь день. Причем, что на опарик, что на мотыль все равно ему. Половил до 12 часов с 7 утра. Просто уже надоело таскать подлещиков. Поймал 27 шт. из них отобрал 6-11 на копчение по 500 гр. меньше отпустил. Мы же не живодеры. Надо брать столько, сколько надо. Не надо ребят жадничать берем немного и остальное отпускаем.

рыбалка на гребном канале в Крылатском

рыбалка на гребном канале в Крылатском

рыбалка на гребном канале в Крылатском

Вырезка из процесса лова:

Звонок на сотовый. Поднимаю трубочку на линии начальник с работы. А я вообще на больничном 🙂 .

Спрашивает, как здоровье, когда на работу выйду? (И в этот момент чайка пролетает и орет иииаааиииааа – ну что-то в этом духе. 🙂

Начальник – сразу смикнул и спрашивает. Что у тебя там за звуки? Отдыхаешь на природе?

Отвечаю – Да нет, нет, этот соседи делают детей.

Начальник – Это хорошо, надо рождаемость повышать. А что у тебя там ветер дует в трубку?

Отвечаю – да, это я балкон отрыл.

И в этот момент поклевка, подсекаю, и как на автомате, сказал в слух – есть, опа сидит лещик. Хороший!

Начальник – так все же на рыбалки ТЫ сидишь на природе!!! 🙂

Отвечаю – нет, нет это я за компьютером играю в русскую рыбалку. Интересная вещь.

Начальник – ну тогда все понятно. Хорошего дня тебе и рыбку с тебя жду, копченную…

И вот оно ЛЮДИ желаю всем, как можно больше позитива, Улыбок и рассказов, которые ведут к морю эмоций счастливых. УРА. УРА. УРА. Всем успехов.


Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 мыслей про “Рыбалка на гребном канале