Река Клязьма 1


Река Клязьма

Погнали сразу к делу. Сразу к теме, сразу окунемся в экстрим, в полымя. И и и . Ныряем….

Река Клязьма Май 2018

Поехал на первую рыбалку в сезоне на фидер. Запряг железного коня и в путь. Поехал от дома, из Лукино-Варино, прогрев шины и прокачав амортизаторы. Выехал на поле и врубил Off road, все на пониженных передачах и с мягкой подвесочкой. Разъезжаю и любуюсь красотами природы и дышу свежим воздухом. Вдруг на дорогу возникает змея. Руль влево, тормоз, занос… Выравниваем велосипед, и привет первому зверьку. Мы же на природе. Класс. Газ в пробуксовку на место лова! На месте располагался и увидел еще одного друга.

черная гадюка змея

черная гадюка змея

Это заставило меня быть еще больше внимательнее. Расположился, начал рыбачить. Заброс на забросе! Каждые минут 5 попадается плотва. Причем на червя тишина. Что странно. Нет удара, тишина полная. Как только насаживаешь опарыша сразу удар. Уже 11 утра, солнце печет, так приятно. Я разделся, сижу загораю, принимаю солнечные ванны. Также продолжает ловиться эта мелочь.

клязьма плотва

Перенасаживаю и заброс в надежде поймать крупную. Сижу не чего, не предвещая, чувствую нога почесалась. Сильно не обратил внимание. Почесал – ну как комарик типа. Еще раз почесалась. Ну что за комар надоедливый. Обратив внимание – ЭТО ЁЁЁЁ не КОМАР точно!!! На меня смотрит Гадюка! У меня сразу в планах вся жизнь прошла в 1 минуту. Какого?

гадюка русская рыбалка

И почему то я подумал о том, как бы ее заснять. Эх красивая же она. Один укус и придется немного поваляться в больнице. Что не желательно. Хорошо, что она просто уползла после. Но сам факт, что она почесала язычком мне ножку – это класс. По идее змей, змея не должен обижать☺. Далее решил ради интереса, кинуть два шарика прикормки рядом с берегом. Может какую рыбку увижу. Самое интересное, что мелочь подошла и в след за ней пришел Бобер. Бебр нынче добр!

бобры добры

Красивый зверек. Сижу дальше ловлю рыбку. Прислушиваюсь и слышу шуршит по правую сторону.

гадюки в реке

Рядом с велосипедом опять Гадюка ползает. Как же их много. Видимо они решили погреться в первые деньки солнца. Поле нее еще встретил Ужиков.

Также после прикармливания ближнего места. Увидел еще одного зверька. Смотрите видео.

Эх красив же он! Зверек – вроде это Ондатра. Маленький пушистик.

Акимчик - Акимов Алексей Игореви

Мне как время препровождение на природе понравилось. Пусть и наловил мелочь. Но за то столько увидел и на столько почувствовал себя ближе к зверятам, что сам не стал жертвой. Вот за это и люблю природу и отдых. Ура!

Всем желаю быть больше на природе. Только ребята, сделайте доброе дело. Убирайте за собой!!!! Столько мусора везде. Ну просто словами не описать.


Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мысль на тему “Река Клязьма